Как выбрать зимний костюм для ребенка

11.12.2017

Как выбрать зимний костюм для ребенка

 

Достойный пуховик способен уберечь маленького человека от неприятных переохлаждений и простудных заболеваний, а родителей оградить от дополнительных переживаний за своего карапуза.
Удачное решение для утепления любимого шалуна - хороший костюм с правильным наполнителем, который будет состоять из зимней "двойки". Комфортные и функциональные штанишки станут отличной защитой от зимнего ветра и липкого снега, которые не смогут проникнуть во внутреннюю часть детского костюма-комбинезона. Верхней частью гарнитура будет являться аналогичный штанам детский пуховик.



Такой комплект не только грамотно обеспечит нужный микроклимат для карапуза, но и будет прекрасно смотреться с визуальной точки зрения.
Купить зимние костюмы детские можно в интернет-магазинах, и это будет оптимально рациональным решением, так как на виртуальных ресурсах у родителей появится уникальная возможность приобрести достойную модель в хорошем исполнении по весьма приемлемой стоимости, ведь конкурентноспособность современного рынка вынуждает интернет-предпринимателей удерживать ценовые значения на адекватном уровне.



Удачное сочетание качества и цены предлагают не многие производители, но в первую очередь стоит обратить внимание на коллекцию детских пуховых костюмов от известной марки moncler, потому что данная компания много лет выпускает изделия высокой пробы, проверенные требовательными покупателями. Только не стоит покупать детский пуховик moncler в дорогих магазинах, ведь цены на этот бренд очень сильно завышают люксовые площадки. Даже если выбор пал на пуховичок для малыша другой компании, то эти модели позволят составить абсолютное впечатление о правильном оформлении и пошиве зимней куртки, что поможет родителям принять выгодное решение.

Как выбрать зимний костюм для ребенка - такой актуальный вопрос требует компетентного и подробного ответа. Давайте рассмотрим основные параметры безупречного пуховика и штанишек для маленького человека:



-- Материал детского комплекта конечно должен быть износостойким и непромокаемым, паропроницаемым и легким. Всеми перечисленными качествами обладает современный нейлон (полиамид) Синтетические волокна ткани почти не мнутся и не теряют насыщенность цвета со временем. Яркий пуховик из полиамида полностью сохранит свой цвет даже после многочисленных стирок. Нейлон не деформируется и отлично отталкивает воду, быстро высыхает и обеспечивает необходимый воздухообмен.
Надежные компании обрабатывают внешнюю ткань костюмов для детей специальным составом, который образует на поверхности мембранный слой, что усиливает в несколько раз способность нейлона препятствовать проникновению влаги в структуру материала. Активные малыши постоянно используют снег в своих играх, а поэтому нейлон с мембранным усилением станет замечательным защитным барьером от опасного переохлаждения.
Мороз не проникнет внутрь зимнего комплекта, но нейлон будет свободно пропускать молекулы пота, позволяя им испаряться, а значит ребенок естественным образом избежит перегрева, который еще опаснее переохлаждения.



-- Наполнитель пуховой "двойки" не должен быть синтетическим. Это противоречит основной функции зимней экипировки для детей, ведь подобный наполнитель совершенно неспособен сохранять тепло и позволять воздуху циркулировать во внутреннем пространстве комплекта. Такие изделия считаются самыми бюджетными, но они не смогут справиться с поставленными требованиями.



Натуральный пух птиц должен заполнять внутреннее пространство детского костюма для зимы, сочетаясь с пером. Чаще всего это утиный или гусиный пух, но иногда теплые костюмы наполняют гагачьим пухом. Гаги гнездятся на побережье Арктики, а поэтому считается, что оперенье этих птиц лучше адаптировано к лютым морозам. В этом несомненно есть смысл, но стоят такие модели зимних костюмов для детей в несколько раз дороже своих аналогов, а значительных отличий на самом деле нет. Скорее всего это просто оригинальное маркетинговое решение, чтобы увлечь и мотивировать покупателей.
Пуха в зимнем костюме для малышей не должно быть меньше 80%, иначе пуховик не выдержит особенностей российского климата. В монклеровских изделиях, например, пух составляет 90%, оставляя для пера скромный показатель в 10%, что является премиальным соотношением. Такой костюмчик станет настоящей пуховой крепостью, которая выдержит натиск температуры до -35-40%



-- Штанишки комплекта должны быть с высокой талией и регулирующимися лямками, что позволяет назвать этот предмет зимней одежды полноценным комбинезоном. Весной или осенью такие штаны можно использовать для детских прогулок отдельно от пуховика, комбинируя с толстовкой или свитером, теплой водолазкой или свитшотом.
Пуховик должен доходить до линии бедра детки, прикрывая, таким образом, важные участки тела.



-- Детский пуховик обязательно должен иметь большой капюшон, оснащенный полосой натурального меха. Опушка дополнительно защитит маленького от порывов ветра и снега. Если пойдет крупный снег или начнется пурга, то капюшон будет особенно важен.
При выборе зимнего костюма для ребенка стоит внимательно оценить мех, ведь он не должен быть редким или иметь разную длину волоса, образуя неприятные проплешины. Однородная меховая линия говорит о хорошем качестве шкурки, а этот факт исключает обильное выпадение меховых волосков.
Мех енота уже давно зарекомендовал себя в положительном ключе. Он не только красивый и блестящий, но и весьма долговечный. Именно поэтому производители зимней одежды часто используют мех енота для отделки воротников и капюшонов. Мех легко чистится и очень долго не теряет свой привлекательный оттенок.



Зимний комплект для ребенка не должен иметь много фурнитурных элементов и лишнего текстильного декора. Следует помнить, что малыш будет интенсивно эксплуатировать этот предмет гардероба, а значит сильно увеличит риск повреждения изделия. Массивный бегунок, кнопки, пуговицы могут стать причиной постоянных царапин и синяков, а это плохой результат.
Пуховой костюм не следует приобретать точно по размеру ребенка, ведь тогда в следующую зиму он будет ему уже мал. Если купить комплект на один размер больше, то этот нюанс не будет заметен внешне, зато появится реальная возможность носить с удовольствием вещь в новом сезоне.
Можно выбрать зимний костюм для детки в ярком цвете. Это позволит лучше отслеживать передвижения малыша во дворе, на улицах города, в магазинах, а следовательно увеличит качество родительского контроля.
Покупайте хорошие вещи, особенно для своих детей, ведь это маленький, но такой значительный вклад в здоровье всей семьи!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Рейтинг@Mail.ru